Wassermann Kabeltechnik GmbH

Fachunternehmen für die Ausführung von Hochspannungskabellegungen

Fachunternehmen für die Ausführung von Hochspannungsmontagen

HS-Montage von Starkstromkabelanlagen 50 kV bis 380 kV

Baueinsatzkabel

Störungsservice

Rohrkabel/GasI-Kabel/GasA-Kabel

Fachunternehmen für die Ausführung von Schwerlasttransporten

Weitere Services

Offshore-Arbeiten

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Hauptsitz Mühlenbeck


Am Hasensprung 3
16567 Mühlenbeck

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
info@wassermannkabeltechnik.de

Zeljko Paripovic

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 0049-33056-431032
Fax: 0049-33056-423846
Mobil: 0049-151-16 16 18 61
z.paripovic@wassermanngruppe.de

Armin Freitag

Technischer Leiter und Berater der Geschäftsführung

Tel.: 0049-33056-431032
Fax: 0049-33056-423846
Mobil: 0049-151-16 16 18 62
a.freitag@wassermanngruppe.de

Konstantin Sahnjuk

Betriebsleiter und Prokurist

Tel.: 0049-33056-2244-13
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 18 63
k.sahnjuk@wassermannkabeltechnik.de

Kathrin Müller

Betriebsleiterin und Prokuristin

Tel.: 0049-33056-2244-20
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 42 51
k.mueller@wassermannkabeltechnik.de

Carsten Becker

Leiter Betriebsstätte Mühlenbeck

Tel.: 0049-33056-2244-18
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 44 05
c.becker@wassermannkabeltechnik.de

Ilona Feige

Büroleitung, Finanzbuchhaltung

Tel.: 0049-33056-2244-22
Fax: 0049-33056-2244-24
i.feige@wassermannkabeltechnik.de

Jessika Bembenik

Buchhaltung, Personal

Tel.: 0049-33056-2244-10
Fax: 0049-33056-2244-24
j.bembenik@wassermannkabeltechnik.de

Corinna Kampka-Burkhardt

Buchhaltung, Personal

Tel.: 0049-33056-2244-21
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-550 44 259
c.kampka-burkhardt@wassermannkabeltechnik.de

Wolfgang Maximilian Hofmann

Senior Vertragsmanager

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-550 44 258
wm.hofmann@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. Christian Eckert

Engineering, Kalkulation

Tel.: 0049-33056-2244-14
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 18 70
c.eckert@wassermannkabeltechnik.de

Milan-Nelson Paripovic, B. Sc.

Einkauf, Vertrieb

Tel.: 0049-33056-2244-19
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 15 01
m.paripovic@wassermannkabeltechnik.de

Christian Renner

Bauleiter

Tel.: 0049-33056-2244-15
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 15 09
c.renner@wassermannkabeltechnik.de

Jürgen Jedro

Disponent

Tel.: 0049-33056-2244-17
Fax: 0049-33056-2244-25
Mobil: 0049-151-55 04 44 06
j.jedro@wassermannkabeltechnik.de

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Betriebsstätte Burgdorf

Wollenweber Straße 12 A
31303 Burgdorf

Wolfgang Maximilian Hofmann

Leiter Betriebsstätte Burgdorf und Senior Vertragsmanager

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-550 44 258
wm.hofmann@wassermannkabeltechnik.de

Michael Richter

Bauleiter

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 09
m.richter@wassermannkabeltechnik.de

David Friesen

Disponent

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 06
d.friesen@wassermannkabeltechnik.de

Henk Lindemann

Bauleiter

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 07
h.lindemann@wassermannkabeltechnik.de

Kai Petzold

Bauleiter

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 44 11
k.petzold@wassermannkabeltechnik.de

Lukas Lindemann

Kaufm. Angestellter

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-175-22 95 42 5
l.lindemann@wassermannkabeltechnik.de

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Betriebsstätte Mannheim

Ruhrorter Straße 46
68219 Mannheim

Dipl.-Ing. (FH) Heiko Ellenberger

Leiter Betriebsstätte Mannheim

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-160-2370541
h.ellenberger@wassermannkabeltechnik.de

Christian Burczyk

Kaufm./techn. Angestellter

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
c.burczyk@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. (FH), Dipl. Wirtsch. Ing. (FH) Michael Machaczek

QHSE-Manager

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-151-68845401
m.machaczek@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. Andreas Stein

Bauleiter

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-151-55044254
a.stein@wassermannkabeltechnik.de

Uwe Prüßmann

Bauleiter

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-151-55044404
u.pruessmann@wassermannkabeltechnik.de