Wassermann Kabeltechnik GmbH

Fachunternehmen für die Ausführung von Hochspannungskabellegungen

Fachunternehmen für die Ausführung von Hochspannungsmontagen

HS-Montage von Starkstromkabelanlagen 50 kV bis 380 kV

Baueinsatzkabel

Störungsservice

Rohrkabel/GasI-Kabel/GasA-Kabel

Fachunternehmen für die Ausführung von Schwerlasttransporten

Onshore-Arbeiten

Offshore-Arbeiten

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Hauptsitz Mühlenbeck


Am Hasensprung 3
16567 Mühlenbeck

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
info@wassermannkabeltechnik.de

Zeljko Paripovic

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 0049-33056-431032
Fax: 0049-33056-423846
Mobil: 0049-151-16 16 18 61
z.paripovic@wassermanngruppe.de

Armin Freitag

Geschäftsführer

Tel.: 0049-33056-431032
Fax: 0049-33056-423846
Mobil: 0049-151-16 16 18 62
a.freitag@wassermanngruppe.de

Dipl.-Ing. (FH) Wolfram Flebbe

Betriebsleiter und Prokurist

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 10
w.flebbe@wassermannkabeltechnik.de

Carsten Becker

Niederlassungsleiter Mühlenbeck

Tel.: 0049-33056-2244-18
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 44 05
c.becker@wassermannkabeltechnik.de

Kathrin Müller

Finanzmanagement, Controlling

Tel.: 0049-33056-2244-20
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 42 51
k.mueller@wassermannkabeltechnik.de

Ilona Feige

Büroleitung, Finanzbuchhaltung

Tel.: 0049-33056-2244-22
Fax: 0049-33056-2244-24
i.feige@wassermannkabeltechnik.de

Jessika Bembenik

Buchhaltung, Personal

Tel.: 0049-33056-2244-10
Fax: 0049-33056-2244-24
j.bembenik@wassermannkabeltechnik.de

Konstantin Sahnjuk

Senior Projektleiter

Tel.: 0049-33056-2244-13
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 18 63
k.sahnjuk@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. Christian Eckert

Engineering, Kalkulation

Tel.: 0049-33056-2244-14
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 18 70
c.eckert@wassermannkabeltechnik.de

Milan-Nelson Paripovic, B. Sc.

Kalkulation, Vertrieb

Tel.: 0049-33056-2244-19
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 15 01
m.paripovic@wassermannkabeltechnik.de

Christian Renner

Bauleiter

Tel.: 0049-33056-2244-15
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-16 16 15 09
c.renner@wassermannkabeltechnik.de

Jürgen Jedro

Disponent

Tel.: 0049-33056-2244-17
Fax: 0049-33056-2244-25
Mobil: 0049-151-55 04 44 06
j.jedro@wassermannkabeltechnik.de

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Betriebsstätte Burgdorf

Wollenweber Straße 12 A
31303 Burgdorf

Dipl.-Ing. (FH) Wolfram Flebbe

Betriebsleiter und Prokurist

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 10
w.flebbe@wassermannkabeltechnik.de

Michael Richter

Leiter Betriebsstätte Burgdorf

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 09
m.richter@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. (FH) Mark Dittombee

Senior Projektleiter

Tel.: 0049-33056-2244-0
Fax: 0049-33056-2244-24
Mobil: 0049-151-55 04 41 08
m.dittombee@wassermannkabeltechnik.de

Wassermann Kabeltechnik GmbH

Betriebsstätte Mannheim

Ruhrorter Straße 46
68219 Mannheim

Dipl.-Ing. (FH) Heiko Ellenberger

Leiter Betriebsstätte Mannheim

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-160-2370541
h.ellenberger@wassermannkabeltechnik.de

Christian Burczyk

Kaufm./techn. Sachbearbeiter

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
c.burczyk@wassermannkabeltechnik.de

Dipl.-Ing. (FH), Dipl. Wirtsch. Ing. (FH) Michael Machaczek

Projektleiter

Tel.: 0049-621 862 356 86
Fax: 0049-621 862 359 44
Mobil: 0049-151-68845401
m.machaczek@wassermannkabeltechnik.de